August 3, 2019
জেলার বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতন মূলক র্কমসূচি পালন

আলোর পরশ নিউজ:  তালা উপজেলার নগরঘাটা ইউনিয়নে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতন থাকার আহবানে মাইকিং করা হয়েছে। ৩ আগস্ট শনিবার সকাল ৯ টার সময় হতে ইউনিয়নের বিভিন্ন জায়গায় মাইকিং করতে দেখা যায়।
এর আগে সাতক্ষীরার ৭৮টি ইউনিয়নে একযোগে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক র‌্যালি ও লিফলেট বিতরণ করা হয়েছে বলে জানা যায়। সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসনের আয়োজনে জেলা প্রশাসকের নেতৃত্বে শহরের গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় লিফলেট বিতরণ চলমান।
আয়েনউদ্দীন মাদ্রাসা: ডেঙ্গু আতঙ্কে সাতক্ষীরা আয়েনউদ্দীন মহিলা আলিম মাদ্রাসা আঙ্গিনা ও আশেপাশের এলাকায় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালিয়েছে শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা। আজ শনিবার (৩ আগষ্ট) সকাল ১০টায় মাদ্রাসার অধ্যক্ষ মো: রুহুল আমিনের নের্তৃত্বে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে অংশ নেন প্রতিষ্ঠানটিতে কর্মরত শিক্ষক-শিক্ষিকা, অফিস কর্মচারীসহ কয়েকশ ছাত্রী।
দেবহাটা উপজেলা পরিষদ: ডেঙ্গু পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সাতক্ষীরা জেলা প্রশাসকের নির্দেশনায় ‘ওয়ান ডে, ওয়ান আওয়ার’ কর্মসুচীর অংশ হিসেবে পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশ নিয়েছেন নবাগত দেবহাটা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজিয়া আফরীন। শনিবার সকাল ১০ টা থেকে উপজেলার কুলিয়া দারুল উলুম মাদ্রাসাসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সরাসরি নিজেই পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশ নিয়ে আবর্জনা পরিষ্কার করেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সাজিয়া আফরীন।
দেবহাটা থানা পুলিশ: দেবহাটাতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশ নিয়েছেন পুলিশ সদস্যরা। শনিবার সকাল সাড়ে ৯টায় সাতক্ষীরা জেলা পুলিশ সুপার মোস্তাফিজুর রহমানের নির্দেশনায় দেবহাটা থানা ভবনসহ পাশ্ববর্তী এলাকা সমুহে দেবহাটা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) বিপ্লব কুমার সাহার নেতৃত্বে পরিচ্ছন্নতা অভিযানে অংশ নিয়ে আবর্জনা পরিষ্কার করেন দেবহাটা থানার পুলিশ সদস্যরা। এসময় দেবহাটা থানার পুলিশ পরিদর্শক (তদন্ত) উজ্জল কুমার মৈত্র, সেকেন্ড অফিসার প্রদীপ রায়, এসআই হেকমত আলী, এসআই মুনিরুল ইসলাম, এসআই জসীম উদ্দীন, এএসআই মোস্তাফিজুর রহমান, এএসআই দরবেশ ফকির, এএসআই রশীদুল আলম, এএসআই রোকন খান, এএসআই জোবায়ের হোসেন সহ দেবহাটা থানার সকল পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সখিপুর ইউনিয়ন পরিষদ: দেবহাটাতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামুলক র‌্যালী ও লিফলেট বিতরণ করেছেন দেবহাটা উপজেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও সখিপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শেখ ফারুক হোসেন রতন। শনিবার সকাল ১০ টায় বেসরকারী সংস্থা আশার আলোর আয়োজনে র‌্যালী পরবর্তী সখিপুর বাজারসহ জনসমাগম স্থান সমুহে সচেতনতামুলক লিফলেট বিতরণ করেন ইউপি চেয়ারম্যান শেখ ফারুক হোসেন রতন। এসময় আশার আলোর নির্বাহী পরিচালক আব্দুল্যাহ আল আজাদসহ সংগঠনটির নেতৃবৃন্দরা উপস্থিত ছিলেন।

More News


সম্পাদক র্কতৃক প্রকাশিত

e-mail: alorparosh@gmail.com- --