September 16, 2019
তালায় দুগ্ধ উৎপাদনকারী সমবায় ইউনিয়নের মতবিনিময় সভা

আলোর পরশ নিউজ:  তালায় বাংলাদেশ দুগ্ধ উৎপাদনকারী সমবায় ইউনিয়নের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। রবিবার বিকালে স্থানীয় উপজেলা পরিষদের হল রুমে এ মতবিনিময় সভার আয়োজন করা হয়। এসময় গবাদি প্রাণির জাত উন্নয়ন (নিরাপদ ও স্বাস্থ্য) সম্মত দুগ্ধ উৎপাদন, প্রক্রিয়া জাত করণ,পরিবহন, সংরক্ষণ কৌশল এবং এ্যান্টিবাইটিকের ব্যবহার ও করণীয় বিষয় সম্পকে সাতক্ষীরা ও তালা দুগ্ধ এলাকার সমবায়বৃন্দের সাথে মতবিনিময় করাহয়।
বাংলাদেশ দুগ্ধ উৎপাদনকারী সমবায় ইউনিয়ন লিমিটেডের ব্যবস্থাপনা চেয়ারম্যান শেখ নাদির হোসেন লিপুর সভাপতিত্ত্বে উক্ত মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিেিলন, জেলা প্রশাসক এস এম মোস্তফা কামাল, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন, তালা উপজেলা পরিষদ চেয়াম্যান ঘোষ সনৎ কুমার, সহকারী কমিশনার ভুমি খন্দকার রবিউল ইসলাম, উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা সনজয় বিশ্বাস, জেলা ভারপ্রাপ্ত সমবায় কর্মকর্তা হাসান মাহমুদ, তালা থানার অফিসার্স ইনচার্জ মেহেদী রাসেল, তালা রির্পোটার্স ক্লাবের সভাপতি সাংবাদিক মীর জাকির হোসেন, তালা সদর প্রেসক্লাবের সভাপতি সাংবাদিক মোঃ আব্দুল জব্বার, মিল্ক ইউনিয়নের ব্যবস্থাপনা কমিটির সদস্য তপন কুমার ঘোষ, দুগ্ধ সমিতির সভাপতি দিবস ঘোষ, তালা সদর প্রেসক্লাবের সেক্রেটারী সাংবাদিক আকবর হোসেন, তালা রির্পোটার্স ক্লাবের সেক্রেটারী বিএম জুলফিকার রায়হান, তালা প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি সাংবাদিক নজরুল ইসলাম, কোষাধ্যক্ষ সাংবাদিক এম এ ফয়সাল, তালা সদর প্রেসক্লাবের সাংগঠনিক সম্পাদক সাংবাদিক ইলিয়াস হোসেনসহ স্থানীয় সংবাদিক ও সুধি সমাজের ব্যক্তিবর্গসহ সাতক্ষীরা ও তালা দুগ্ধ সমিতির শতাধিক সমবায় সদস্যবৃন্দ প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। সভায় খুব তাড়াতাড়ি দুগ্ধ প্রক্রিয়াজাত জন্য মেশিন স্থাপন করা হবে। এছাড়া গবাদি পশুর গোবরের জন্য পরিবেশ দুষন হচ্ছে। এই জন্য গোবর বিনামুল্যে গ্রহনসহ স্থানীয়ভাবে গোবর অপসারন করার জন্য খামারিরা দাবি করেন।

More News


সম্পাদক র্কতৃক প্রকাশিত

e-mail: alorparosh@gmail.com