September 8, 2019
ভোমরা স্থল বন্দর কর্তৃপক্ষের অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত(ভিডিও)

আলোর পরশ নিউজ:  সাতক্ষীরার ভোমরা স্থল বন্দর কর্তৃপক্ষের অনিয়মের বিরুদ্ধে মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে । সিএন্ডএফ এ্যাসোসিয়েশনসহ সকল সংগঠনের আয়োজনে রবিবার দুপুরে স্থল বন্দর কার্যালয়ের সামনে উক্ত মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়।

সিএন্ডএফ এ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি এইচ.এম আরাফাত হোসেনের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক মোস্তাফিজুর রহমান নাসিমের সঞ্চালনায় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, সংগঠনটির সাবেক সভাপতি আশরাফুজ্জামান আশু, চেম্বার অব কমার্সের সভাপতি নাসিম ফারুক খান মিঠু, পরিচালক মনিরুল ইসলাম মিনি, সিএন্ডএফ সহ-সভাপতি রামকৃষ্ণ চক্রবর্তী, সাবেক সহ-সভাপতি আবু মুছা, যুগ্ন সম্পাদক মিজানুর রহমান, কর্মচারী এ্যাসোসিয়েশন সাধারণ সম্পাদক নাজমুল আলম মিলন,আমদানি-রপ্তানি কারক সভাপতি গোলাম ফারুক বাবু, সাধারণ সম্পাদক আবু হাসান প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, ঠিকাদারি প্রতিষ্ঠান (ড্রপস কমিউনেকশন) শ্রমিক সরবরাহের নামে স্থল বন্দর কর্তৃপক্ষ ব্যবসায়ীদের কাছ থেকে প্রত্যেকটি পণ্যে টন প্রতি ৫৪ টাকা ৬০ পয়সা করে নগদ গ্রহণ করলেও তারা কোন শ্রমিক সরবরাহ করেননা। তাই বাধ্য হয়ে ব্যবসায়ীরা শ্রমিকদের অতিরিক্ত টাকা দিয়ে তাদের পণ্য খালাস করেন। এর ফলে পণ্য খালাস বাবদ ব্যবসায়ীদের দুই বার টাকা গুনতে হচ্ছে। এ ব্যাপারে বন্দর কর্তৃপক্ষকে বার বার বলার পরও তার কোন পদক্ষেপ না নেননি। বক্তারা এ সময় ভোমরা স্থল বন্দর কর্তৃপক্ষের উপ-পরিচালকে রেজাউল ইসলামের পদত্যাগসহ চলমান অনিয়মের জোর প্রতিবাদ জানান। আগামীতে বৃহত্তর কর্মসূচি দেবেন বলে ঘোষণা দেন সিএন্ডএফ নেতারা।
More News


সম্পাদক র্কতৃক প্রকাশিত

e-mail: alorparosh@gmail.com