June 23, 2019
বঙ্গবন্ধু, আওয়ামী লীগ আর বাংলাদেশ’ ইতিহাসে এই ৩টি নাম অমলিন, অবিনশ্বর এবং একই সূত্রে গাঁথা

সংগ্রাম ও অর্জনে গৌরবময় পথচলার ৭০ বছর ‘গৌরবের অভিযাত্রায় ‘জয় বাংলা জয় বঙ্গবন্ধু’ স্লোগানে মুখরিত পরিবেশে কেক কেটে
২৩ জুন রবিবার বেলা ১১টায় সাতক্ষীরা শহীদ আব্দুর রাজ্জাক পার্কে দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষে ‘গৌরবের অভিযাত্রায় ৭০ বছর’ শিরোনামে বর্ণাঢ্য এ অনুষ্ঠানে জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মুনসুর আহমেদ’র সভাপতিত্ব আলোচনা সভা, কেককাটা, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্প্যমাল্য অর্পন ও র‌্যালিতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাবেক স্বাস্থ্য মন্ত্রী অধ্যাপক ডা. আ.ফ.ম রুহুল হক। আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, ‘বঙ্গবন্ধু, আওয়ামী লীগ আর বাংলাদেশ’ ইতিহাসে এই ৩টি নাম অমলিন, অবিনশ্বর এবং একই সূত্রে গাঁথা। আওয়ামী লীগ মানেই দেশের স্বাধীনতা, স্বাধীন মানচিত্র, স্বাধীন পতাকা। তেমনি খেটে খাওয়া বাঙালির মুখে হাসি ফুটানোর নামও হচ্ছে আওয়ামী লীগ। আওয়ামী লীগের অপর নাম হচ্ছে উন্নয়ন আর সমৃদ্ধি। তেমনি ইতিহাস, ঐতিহ্য, সাফল্য আর অর্জনের নামও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। এমন একটি সংগঠনের ক্ষুদ্র একজন কর্মী হতে পেরে আমাদের জীবন ধন্য। বঙ্গবন্ধুর প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে তাঁরই দেখানো পথে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনার সুস্বাস্থ্য ও দীর্ঘায়ু কামনা করেন নেতৃবৃন্দ।
আলোচনা সভা, কেককাটা, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্প্যমাল্য অর্পন ও র‌্যালিতে উপস্থিত ছিলেন সাতক্ষীরা সদর আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মীর মোস্তাক আহমেদ রবি, সাবেক জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার শেখ মুজিবর রহমান, জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মো. নজরুল ইসলাম, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক আবু আহমেদ, সৈয়দ ফিরোজ কামাল শুভ্র, শেখ সাহিদ উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক ও সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. আসাদুজ্জামান বাবু, প্রচার সম্পাদক শেখ নুরুল হক, বন ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক শহিদুল ইসলাম, উপ-দপ্তর সম্পাদক জে.এম ফাত্তাহ, সদর উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এস.এম শওকত হোসেন, সাধারণ সম্পাদক মো. শাহাজান আলী, পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি মোহাম্মদ আবু সায়ীদ, সাধারণ সম্পাদক মো. সাহাদাৎ হোসেন, জেলা যুবলীগের আহবায়ক মো. আব্দুল মান্নান, জেলা শ্রমিক লীগের সভাপতি ছাইফুল করিম সাবু, সাধারণ সম্পাদক এম.এ খালেক, সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল্লাহ সরদার, সহ-সভাপতি এ্যাড. শেখ তামিম আহমেদ সোহাগ, জেলা বঙ্গবন্ধু পরিষদের সভাপতি মকসুমুল হাকিম, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মো. রেজাউল ইসলাম রেজা, সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ সাদেকুর রহমান সাদেক, জেলা মহিলা আওয়ামীলীগের সাধারণ সম্পাদিকা পৌর কাউন্সিলর জ্যোৎ¯œা আরা, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান কোহিনুর ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের ত্রাণ ও পুনর্বাসন বিষয়ক সম্পাদক এড. আজহারুল ইসলাম, জেলা আওয়ামী লীগের নির্বাহী সদস্য ডা. মুনসুর আহমেদ, অতিরিক্ত পিপি এ্যাড. আব্দুল লতিফ, আওয়ামী লীগ নেতা শেখ তহিদুর রহমান ডাবলু, সাবেক ছাত্রলীগের সভাপতি কাজী আক্তার হোসেন, সদর উপজেলা যুবলীগের সভাপতি মো. মিজানুর রহমান মিজান, সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক মইনুল ইসলাম, পৌর যুবলীগের সভাপতি মনোয়ার হোসেন অনু, জেলা পরিষদের প্যানেল চেয়ারম্যান সৈয়দ আমিনুর রহমান বাবু, জেলা পরিষদের সদস্য ওবায়দুর রহমান লাল্টু, এড. শাহনওয়াজ পারভীন মিলি, মাহফুজা সুলতানা রুবি, ৪নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি শেখ কামরুল হক চঞ্চল, সাধারণ সম্পাদক শেখ মোসফিকুর রহমান মিল্টন, পৌর শ্রমিকলীগের সভাপতি মো. জোহর আলী, সাধারণ সম্পাদক মো. রমজান আলী, ০৯ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি সমীর কুমার বসু, সাধারণ সম্পাদক লিটন মির্জা, ০৬ নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সভাপতি নারায়ন চন্দ্র, সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ রাফিনুর আলী, পৌর আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খন্দকার আরিফ হাসান প্রিন্স, উপ-দপ্তর সম্পাদক জিয়াউর বিন সেলিম যাদু, জেলা তাঁতীলীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মীর আজহার আলী শাহিন, জেলা স্বেচ্ছাসেবক লীগের দপ্তর সম্পাদক খন্দকার আনিছুর রহমান, ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি হাবিবুর রহমান, জেলা কৃষকলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক এস.এম রেজাউল ইসলাম, এ্যাড. শেখ মুস্তাফিজুর রহমান শাহনওয়াজ, মশিউর রহমান (ময়ুর ডাক্তার), ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মাস্টার মফিজুর রহমানসহ জেলা আওয়ামী লীগসহ সকল অংগ ও সহযোগি সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সমগ্র অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন জেলা আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক শেখ হারুন উর রশিদ।

More News


সম্পাদক র্কতৃক প্রকাশিত

e-mail: alorparosh@gmail.com